Портал для веб-мастера
Вот так делают сайт за 10 минут...
Создать свой сайт · Программы · Форум веб-мастеров · Каталог сайтов · Обои · Развлечения · Кулинарные рецепты
Вход пользователей
E-mail:
Пароль:
Поиск статей
Благодарности
Данный проект управляется системой Create a free website, и каждый раздел проекта WoWeb управляется одним из модулей системы uCoz, тем самым показывая всю гибкость настройки системы, где, например из модуля "Новости сайта" можно сделать раздел "Шаблоны", а из модуля "Дневник" - каталог шрифтов.
Возможности системы uCoz позволяют создавать огромные профессиональные проекты и WoWeb.ru тому подтверждение.
WoWeb.ru » Статьи » Истории Веб-Мастеров

Дорогу новой силе! (или правила общения с новичками)

И так, господа дизайнеры, за что сердимся на новичков?

В форумах, чатах, досках объявлений… новички выставляют свои пусть бездарные и непрофессиональные работы, но зачем над ними так глумиться? Не умеешь так – не лезь, так получается?

Относитесь к работам новичков как к рисункам первоклассников. Неважно, что и как они изобразили, если не нравиться нужно аккуратно указывать на недоработки, а не кричать «Отстой!», «Вон отсюда!», «Здесь не место дилетантам!» …

Я думаю, что такое давление на новичков вызвано страхом перед появлением бесчисленного количества конкурентов. Теперь заниматься дизайном может каждый.

Хочу заметить, что делать работу лучше конкурентов, гораздо проще, чем расти над собой, а если встречаются единомышленники, можно извлечь из них огромный запас знаний. Боитесь остаться без работы? Тогда используйте свой страх для повышения своего профессионализма, тогда учиться станет проще.

Берите пример с любителей пейнтбола! 

Правила общения с новичками

По свистку я рванулся вперед к ближайшему укрытию - красно-синей пирамиде, которое тут же начало сотрясаться от града шаров противника - БУМ БУМ БУМ! Черт!
Моя самая первая минута в пейнтболе, и я уже понял, что лучше бы мне не пить перед игрой это Пепси… Я высунул свою запотевшую маску слева и заметил парня спереди слева, стреляющего из Шокера. Я поднял свой Типман и нажал на спуск. Бац! Его украсила зеленая клякса. Странно, у меня ведь шары белые... Да какая разница, это я его подстрелил! Парень сзади начал кричать мне "Черно-красная змея! Черно-красная змея!" Он что, белены объелся, какие змеи на ноябрьском снегу? Я продолжал смотреть налево, когда внезапно получил серию шаров в правый бок!
Моя первая игра закончилась быстро и с большими непонятками… Естественно, я хотел показать себя опытным игроком и поэтому не задавал вопросов. Это вполне ожидаемое поведение новичков - многие не хотят, чтобы их записали в почемучки. Это нежелание превратило мой первый игровой день в кошмар - никто не говорил со мной, никто не помогал мне и даже судьи не вывели тех двоих, которых я все-таки подстрелил. Так что если вы увидите новичка, который не хочет или стесняется задавать вопросы - не проходите мимо, помогите ему. Кто знает, может перед нами - новый Боб Лонг? Я много раз видел статьи, полные советов новичкам, но ни разу не встречал советов опытным игрокам о том, как общаться с новичками - и решил восполнить этот пробел.

1) Обращайтесь с новичками точно так же, как и с другими игроками. Ничто так не даст им почувствовать себя "удобно" в пейнтболе, как дружелюбное отношение более опытных игроков.

2) Убедитесь, что они точно поняли правила безопасности - в конце концов, это и в ваших интересах, кому охота получить шар в упор от человека, который просто не знает, что этого не стоит делать?

3) Помогите новичкам разобраться с маркером. Если у него открутился ствол или кончились шары или заклинило взвод, не хихикайте над ними, а просто помогите.

4) Почистите им ствол шомполом, если возникла такая необходимость. Помните, что новичок из вашей команды точно также может попасть в противника и разницей между победой или поражением в игре может стать всего лишь один криволетящий шар из не прочищенного ствола.

5) Отвечайте на их вопросы без подколок. Если они спрашивают, больно ли бьет шарик, не надо рассказывать, как вас чуть было не убило шаром и весь Склиф еле-еле откачал - ответьте, что в азарте они даже не заметят мгновенного "укуса".

6) При объяснениях не используйте жаргон, говорите понятным для них языком - вряд ли кто из новичков сразу поймет вашу инструкцию "с разбежки занять тройку, придавить конверт, при свободной бровке пройти на тридцать, при занятой - держать диагональ" или рассказ о том, что "я только что поставил Торнадо на мой Ир3, а родной глаз заменил на Эквалайзер, так что теперь осталось только поставить литрушку на четыре с половиной тысячи". Ребята, большинство из них и Типман-то в первый раз в руках держат и пока не знают, что такое "турборежим".

7) Помогайте им в игре. Прикрывайте их, объясняйте происходящее - пусть вы продуете эту игру, зато в следующей будете иметь возросшую поддержку.

Автор: Алан Ван Тоай

Автор: Тихонов Дмитрий Дмитриевич · Добавлена: 2005-02-17
Просмотров: 4663 · Рейтинг: 4.8

Всего комментариев: 3
[3] павел иванов(yasonchiks1901) 2012-01-25, 5:13 PM
Всем привет! Пишет вам продвинутый гуру или старый спец в этих делах. Работаю под мышкой с ЭВМ уже приличное количество лет. И уже давно вращаюсь в сфере электронных платежей и знаю об этих кошельковых оферах не меньше вас. Если кому интересно услышать соё мнение, историю и строение этих электронных кошельковых кидал можете читать дальше. Итак откуда пошло это название волшебный кошелёк? Не секрет, что волшебного кошелька как такового в природе просто не СУЩЕСТВУЕТ! Согласитесь кто будет умножать ваши деньги без выгоды для себя? Конечно же таких дураков нет! Но! существует определённая пирамида с помощью которой можно увеличить определённую сумму денег одного клиента, путём дополнительного привлечения в пирамиду двух других клиентов. Тоесть клиент (А) вносит в так называемый волшебный кашелёк 5$ и ждёт определённое время пока не появится клиент (Б) который тоже внесёт 5$. Таким образом Клиент А получает обратно на свой кошелёк 10$. А клиент (Б) дожидается следующего клиента (С). И чем больше клиентов в этом "волшебном" кошельке, тем быстрее происходят расчёты с клиентами и наоборот! Конечно же хозяин настоящего "волшебного" кошелька так называемый посредник в этой цепочке тоже будет иметь свой определённый % от суммы сдеок. Конечно же этот хозяин не проводит эти операции в ручную, здесь задействовано по меньшей мере около десятка специализированных программ. Все эти программы работают в единой цепочке. Следует знать что автоматизировать расчёты позволяет только система Вебмани! Конечно же не стоит забывать что у любой пирамиды есть определённый срок жизни. Поэтому в пирамиде существует негласный закон: кто первый вошёл тот первым с барышом и выйдет! А каждому второму приходится ждать. Так что рисковать или нет каждый решает сам! Почему я всё это для вас написал? да потому что сам являюсь хозяином "волшебного" кошелька Вебмани. Z406538605512 Который и приносит мне определённый процент от сделок. Конечно деньги не большие, но стабильные. Особенность этого программного обеспечения заключается в том что там невозможно увеличить или уменьшить процент от сделок, то есть невозможно смухлевать. Да и зачем мухлевать, если на обман любой потенциальный клиент больше одного раза не клюнет! Если вы хотите прокрутить свои деньги то высылайте сумму до 6$ на следующий "волшебный" кошелёк Вебмани Z406538605512 по прошествии определённого времени эта сумма вам вернётся в двойне за минусом % от сделки, который я и получу. Вот и вся схема.удачи вам в новых начинаниях!»

[2] DimKa Klysevich(Doozer) 2011-08-07, 2:30 PM
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

[1] ольга ремезова(rada) 2009-05-08, 9:42 AM
спасибо!действительно в форуме боишься что то написать ,чтоб не выглядеть дурой!хоть один человек поддержал!как не обращаешься все молчат!потому что не знаешь даже что ищещь и как это называется!а так хочется найти и доделать свой сайт !свою работу над которой бьешься уже который месяц!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела
Flash
Apache
WWW
PhotoShop
Веб-дизайн
Раскрутка и реклама
Базы данных
3D графика
Хостинг
Истории веб-мастеров
Web-технологии
Сетевая безопасность
Программирование для Web
Операционные системы

Новые статьи
Лучшие статьи
Популярные статьи
Комментируемые статьи
Разделы сайта
Скрипты
Статьи
Шрифты
Флэш исходники
HTML шаблоны
Партнерки
Клипарты
Смайлы
Фоны
Гифы
Иконки
Опрос сайта
Есть ли у вас свой сайт?
Всего ответов: 117147
Наша кнопка
WoWeb.ru - портал для веб-мастера


Сайт управляется системой uCoz