Портал для веб-мастера
Вот так делают сайт за 10 минут...
Создать свой сайт · Программы · Форум веб-мастеров · Каталог сайтов · Обои · Развлечения · Кулинарные рецепты
Вход пользователей
E-mail:
Пароль:
Поиск статей
Благодарности
Данный проект управляется системой Create a free website, и каждый раздел проекта WoWeb управляется одним из модулей системы uCoz, тем самым показывая всю гибкость настройки системы, где, например из модуля "Новости сайта" можно сделать раздел "Шаблоны", а из модуля "Дневник" - каталог шрифтов.
Возможности системы uCoz позволяют создавать огромные профессиональные проекты и WoWeb.ru тому подтверждение.
WoWeb.ru » Статьи » Раскрутка и реклама » Общая информация

Мифы SEO
Множество статей по SEO красочно описывают нам как буквально за пару дней попасть на первые позиции выдачи серпа. Все это чушь. Как видите уже прошло 3 дня с того момента как я создал этот блог, но у меня нет тысячной аудитории, которая так и жаждет чтобы я поделился с ней своими мыслями. Не секрет что все крупные поисковые системы держат в секрете свои алгоритмы работы и частенько их меняют, поэтому они не будут предупреждать вас о внесенных изменениях. Поэтому я хотел бы сегодня поговорить о популярных SEO мифах. Т.к люди любят цепляться за старые методы, когда у них что-то не получается, хотя причина кроется совсем в другом.
Ну а теперь перейдем непосредственно к самим мифам.

1) Миф первый. Выдача желаемого за действительное.
Первый миф и наверное самый распространенный. Частенько приходится читать: "Если я сделаю вот так, то через некоторое время я займу лидирующее место в серпе поисковой системы" . "Вот так" - это может быть что угодно: регистрация в тысячах каталогов, волшебные комбинации ключевых слов в странице и т.п. Еще раз повторю все это чушь. Истина заключается в том, что SEO - это процесс, без каких-либо закрепленных и реальных ярлыков и поверьте ни одно действие отдельно не гарантирует вам верхние позиции в выдаче поисковой системы. Все должно делаться в комплексе.

2) Миф второй. Ложное доминирование.
Миф второй гласит: "N является исключительно важной частью seo", если я повышу свой N, то я получу преимущество и высокие позиции в поисковых системах. Где N может быть PR (Page Rank) или тИЦ (тематический индекс цитирования), мета-теги, кейворды и т.п Конечно я не утверждаю что PR не важен. Но в большинстве случаев он помогает получить хорошие результаты, но не обеспечивает их. Это уже зависит от того что вы собираетесь достичь. Например вы можете иметь популярный сайт с большой аудиторией, но не иметь высокого PR или наоборот иметь PR 10 и иметь скудную посещаемость. Как я уже сказал это зависит уже от целей.

3) Миф третий. Важно количество, а не качество.
Частенько приходится видеть в продаже волшебные скрипты, которые сами собирают контент с других сайтов и таким образом за короткий промежуток времени у вас уже есть свой мега-портал с несколькими тысячами страниц контента. Казалось бы осталось дождаться индексации и можно пожинать плоды. Но слишком уж это смахивает на дорвейные методы. Так как если трафик и будет, то только по низкочастотникам и то будет продолжаться только до бана поисковой системой. К чему я веду разговор. Так вот, для поисковой системы (да и для людей тоже) важно качество и уникальность информации, представленной на вашем сайте, а не тонны копий с других сайтов.

Можно привести еще множество мифов, но скорей всего их можно будет отнести к первым трем категориям. Если у вас есть мысли по этому поводу, то комментируйте, с удовольствием выслушаю их.

Автор: MyWebGu.ru · Добавлена: 2008-10-03 · Добавил: mywebguru
Источник статьи · Просмотров: 1102 · Рейтинг: 5.0

Всего комментариев: 1
[1] павел иванов(yasonchiks1901) 2012-01-25, 5:10 PM
Всем привет! Пишет вам продвинутый гуру или старый спец в этих делах. Работаю под мышкой с ЭВМ уже приличное количество лет. И уже давно вращаюсь в сфере электронных платежей и знаю об этих кошельковых оферах не меньше вас. Если кому интересно услышать соё мнение, историю и строение этих электронных кошельковых кидал можете читать дальше. Итак откуда пошло это название волшебный кошелёк? Не секрет, что волшебного кошелька как такового в природе просто не СУЩЕСТВУЕТ! Согласитесь кто будет умножать ваши деньги без выгоды для себя? Конечно же таких дураков нет! Но! существует определённая пирамида с помощью которой можно увеличить определённую сумму денег одного клиента, путём дополнительного привлечения в пирамиду двух других клиентов. Тоесть клиент (А) вносит в так называемый волшебный кашелёк 5$ и ждёт определённое время пока не появится клиент (Б) который тоже внесёт 5$. Таким образом Клиент А получает обратно на свой кошелёк 10$. А клиент (Б) дожидается следующего клиента (С). И чем больше клиентов в этом "волшебном" кошельке, тем быстрее происходят расчёты с клиентами и наоборот! Конечно же хозяин настоящего "волшебного" кошелька так называемый посредник в этой цепочке тоже будет иметь свой определённый % от суммы сдеок. Конечно же этот хозяин не проводит эти операции в ручную, здесь задействовано по меньшей мере около десятка специализированных программ. Все эти программы работают в единой цепочке. Следует знать что автоматизировать расчёты позволяет только система Вебмани! Конечно же не стоит забывать что у любой пирамиды есть определённый срок жизни. Поэтому в пирамиде существует негласный закон: кто первый вошёл тот первым с барышом и выйдет! А каждому второму приходится ждать. Так что рисковать или нет каждый решает сам! Почему я всё это для вас написал? да потому что сам являюсь хозяином "волшебного" кошелька Вебмани. Z406538605512 Который и приносит мне определённый процент от сделок. Конечно деньги не большие, но стабильные. Особенность этого программного обеспечения заключается в том что там невозможно увеличить или уменьшить процент от сделок, то есть невозможно смухлевать. Да и зачем мухлевать, если на обман любой потенциальный клиент больше одного раза не клюнет! Если вы хотите прокрутить свои деньги то высылайте сумму до 6$ на следующий "волшебный" кошелёк Вебмани Z406538605512 по прошествии определённого времени эта сумма вам вернётся в двойне за минусом % от сделки, который я и получу. Вот и вся схема.удачи вам в новых начинаниях!»

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела
Flash
Apache
WWW
PhotoShop
Веб-дизайн
Раскрутка и реклама
Базы данных
3D графика
Хостинг
Истории веб-мастеров
Web-технологии
Сетевая безопасность
Программирование для Web
Операционные системы

Новые статьи
Лучшие статьи
Популярные статьи
Комментируемые статьи
Разделы сайта
Скрипты
Статьи
Шрифты
Флэш исходники
HTML шаблоны
Партнерки
Клипарты
Смайлы
Фоны
Гифы
Иконки
Опрос сайта
Есть ли у вас свой сайт?
Всего ответов: 122519
Наша кнопка
WoWeb.ru - портал для веб-мастера


Сайт управляется системой uCoz